Автор |
Сообщение |
Соболь ~ Сообщений: 5125 12.05.2007 21:45 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Electron, звали Мираж (Mirage), запомнилась она далеко не только тебе одному :). Популярная, фан-арт с ней видал.
У нас Goldy-Gry любит некоторых персонажей "Арабских приключений Аладдина" - в первую очередь волшебника Мозенрата, но и Мираж тоже уважает. Можно, в принципе, попробовать упросить её на заказ нарисовать все твои самые смелые фантазии об этой кошке :))
Если помнишь, был там ещё такой кот Хаос. Он появился (вместе с Мираж) всего в одной серии, но серия эта была одна из лучших за весь сериал, персонаж был очень впечатляющий (что-то среднее между Чеширским Котом и локальным светопреставлением) и по-русски хорошо озвученный, тоже многим запомнился. Он там вроде как не отрицательный и не положительный персонаж получился, нестандартный герой для мультсериалов, где обычно весьма незамысловатые сюжеты. |
 |
|
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 12.05.2007 22:34 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Electron, Ха. А я сегодня решил посмотреть серию алладина (которые щас стали по стс вечером показывать) и она там была. Сразу обратил внимание: о, фуррь! :)
Она ещё одета в египетском стиле |
 |
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Electron лис Сообщений: 273 13.05.2007 15:18 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Соболь писал:
звали Мираж (Mirage)
Пасиб) Будем искать)
Соболь писал:
запомнилась она далеко не только тебе одному :)
Йа уж надеюсь) Она у меня ассоциируется с Фоксглав - тоже, казалось бы, второстепенный персонаж - а помнят ее многие)
Соболь писал:
упросить её на заказ нарисовать все твои самые смелые фантазии об этой кошке :))
Хы)) Мне бы просто кадрофф с ней побольше из мульта... Или оч хорошего фанарта, чтоб была похожа на диснеевский оригинал... Дальше уж сам постараюсь...
"Спасибо, большего не надо, я дальше сам уж, как-нибудь...
Перо, бумага и лампада мне дальше освещают путь!" (С)
;)
Так что, если у кого-нить есть кадры/качественный фанарт - выкладывайте, буду оч благодарен)) |
 |
Vince in bodo malum |
|
|
96028C4-A2 61-3
Сообщений: 2684 13.05.2007 23:28 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Electron писал:
Или оч хорошего фанарта, чтоб была похожа на диснеевский оригинал...
В Википедии неплохая картинка...
И есть кусок фантарта, который я не побоюсь назвать качественным :) Стащен очень давно, и кажетсья с Фчана... |
 |
|
|
|
.
Сообщений: 1763 15.05.2007 14:19 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
А теперь прервёмся на минутку спама. :)
Fruity Bird
by Dolphy and Sam
Долфи (Долфиана, Dolphy, Dolphiana) после обучения в гамбургской анимационной школе создала небольшой мультфильм в компании с одноклассницей Сэм и девиантартовцем Таибу. Обучение было недолгим — 14 месяцев, 7 из которых отводилось под теорию и 7 — под практику, в течение которых мультфильм и был создан.
Анимация в Германии не так хорошо развита, и эта школа — единственное заведение подобного рода. Обучение было немногим больше года, в то время как в школах по всем США оно занимает года три. И училось всего 19 человек.
Это первый опыт подобного рода, и опыт у Долфи с Сэмом невелик, поэтому не ожидайте шедевра. :) Однако лично мне мультфильм очень понравился. Добрый и наивный. ^^
Немного подробнее о том, кто за что несёт ответственность. :) Долфи отвечала за анимацию киви Иви, дизайн персонажей, фоны, голос Иви. Сэм — за анимацию Питера Джексона, голос Мел, оверлеи (листья, деревья), цветные модели, раскраску, совмещение. Они разделили на двоих анимацию фруктов и Мел (киви-девочки), написание сценария, вычистку кадров и другое. Таибу (Taibu GreyLion) занимался музыкой.
На данный момент Долфи не нашла работу как аниматор, но один из бывших преподавателей пригласил её помочь с анимационной рекламой. Она занималась вычисткой кадров (clean-up) и созданием промежуточных кадров (inbetweens).
В начале этого года Долфи и Сэм попытали счастья на Annecy 2007 (большой анимационный фестиваль во Франции). В середине марта она получила ответ от комитета: мультфильм на фестивале показан не будет. Ну что ж, такова жизнь…
А теперь самое главное!
Ссылка на видео (YouTube) (11 MiB)
Прямая ссылка на видео (YouTube) (если хотите сохранить файл; вам понадобится FLV-проигрыватель)
Обсуждение мультфильма (DeviantART)
Дизайны персонажей, наброски (LiveJournal) (210 KiB)
(Информация почерпнута из dA и LJ) |
 |
|
|
|
96028C4-A2 61-3
Сообщений: 2684 16.05.2007 00:21 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
*прыгает вокруг Атари*
Киви!
Киви!
Киви!
Спасибо за ссылки :) Мне кажетсья у них очень хорошо получилось ^^ |
 |
|
|
|
UDN Лисей Сообщений: 17978 16.05.2007 02:31 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Гы а сейчас по 1 каналу шел "Отец прайда", почемуто назван сериал "отец невесты", Веселый мультик для взрослых... |
 |
Никакое порево я не прятал на диске так, как прячу серии My Little Pony... (С) b.o. |
|
|
Dreamwood дракон Сообщений: 673 16.05.2007 09:50 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Аthаri,
Спасибо за ссылку, это чудо !
Вот что происходит с фруктами, если их надолго оставить в тёмном подвале - из них начинают расти лапы и клювы. А киви лапчатые, да ;3 |
 |
|
|
|
Соболь ~ Сообщений: 5125 16.05.2007 16:19 |
|
Dimonius лёффка Сообщений: 13015 16.05.2007 17:38 |
|
UDN Лисей Сообщений: 17978 16.05.2007 18:09 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Соболь, Нет это так... это не Вук! Тот Вук был "живым"! Кста его неделю назад утром показывали... А это уже "извращения" компьютерные!
Уж делали делали бы качественей! Верю так дешевлей! |
 |
Никакое порево я не прятал на диске так, как прячу серии My Little Pony... (С) b.o. |
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 18:13 |
цитировать | линк |
 |
Аthаri, так себе мульт - однообразная прорисовка, стандартные черты морд-лиц, и, самое главное, никакой тебе сверх-задачи. Плоско. Вот тоже мультик про киви, немножко боянистый уже, мня думал ты о нём говорил изначально.
www.youtube.com/watch?v=PcXLE-wvVBw
Соболь, первый скрин, конечно, жестокий=) Наверно, в движении будет лучше смотреться...
www.youtube.com/watch?v=GsFeo4gbbtE - вот он в движении. Забавный персонаж.
UDN писал:
Верю так дешевлей!
не на много. Народ просто не хочет 2Д смотреть =(
[Добавлено 16.05.2007 18:30:52]:
глупый народ... |
 |
www.yiff.ru |
|
|
UDN Лисей Сообщений: 17978 16.05.2007 18:32 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Peskarr писал:
Народ просто не хочет 2Д смотреть
:o А может народ уже никто и не спрашивает?
-Делай деньги, делай деньги остольное все дребедень! (С) Выгодно стало просто "жвачкой народ кормить" |
 |
Никакое порево я не прятал на диске так, как прячу серии My Little Pony... (С) b.o. |
|
|
тов. Сахаров Пряник Сообщений: 3590 16.05.2007 18:36 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Peskarr, Я те дам, однообразную прорисовку. Погляди с чего она начинала.
[Добавлено 16.05.2007 18:38:34]:
Но краски она чувствовала кажется всегда... |
 |
|
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 18:43 |
цитировать | линк |
 |
Saharov, мне конечный результат интересен, а не сколько пота пролил автор, занимаясь не своим, в общем-то, делом. И выложенная картинка это лишь подтверждает. А так, конечно, молодец, прямо-таки инвалид, взобравшийся в припадке воодушевления на Эверест. Трогательно.
UDN писал:
А может народ уже никто и не спрашивает?
Опрашивает с помощью кассовых сборов) Ну не ходит народ на 2Д, это "типа не круто, ну ты понимаешь, да?". |
 |
www.yiff.ru |
|
|
UDN Лисей Сообщений: 17978 16.05.2007 18:51 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Peskarr писал:
Опрашивает с помощью кассовых сборов) Ну не ходит народ на 2Д, это "типа не круто, ну ты понимаешь, да?".
Хе а ты заметил что уже выбора не стало у зрителя все заполоняет 3D? вот и весь сказ... Ну хотяб есть последние извесные мульты в 2D?
[Добавлено 16.05.2007 18:53:54]:
пройдет немного времени и 2D перестанут вообще снимать, дорого будет... А Маркетологи(есть такие ужасные :)) люди) они тебе разяснят что 2D отстой... и ничего не поделаешь! Прогресс! |
 |
Никакое порево я не прятал на диске так, как прячу серии My Little Pony... (С) b.o. |
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 18:54 |
цитировать | линк |
 |
Аthаri писал:
с чего это вдруг не своим? Она аниматором собирается стать. И станет.
Станет. Но не скоро. И художественные культи пообдерет по ущельям, нет в ней таланта. Может, маленький есть, только его не видно за зеленой заливкой леса.
[Добавлено 16.05.2007 18:56:21]:
UDN
UDN писал:
пройдет немного времени и 2D перестанут вообще снимать, дорого будет...
я когда-то статеку по этой теме накропал, если интересно, посмотри=)
www.computery.ru/upgrade/numbers/2006/279/mini_edit_279.htm |
 |
www.yiff.ru |
|
|
UDN Лисей Сообщений: 17978 16.05.2007 19:04 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Peskarr писал:
посмотри
Почитал но не более, я вообще инету перестаю верить... и уж тем более вдумываться... (голова лопнет от инфы!)а написать можно все... И про катаклизм и про холодные котлеты...
Жалко только что еще здоровую классическую анимацию пытаются хоронить новыми технологиями, якобы:
-Вы больной умераете!
а он:
-Но я здоровкак бык!
-Нет, а я вам как эксперт говорю, умираете! ну же, почему вы еще шевелитесь?! Вам помочь?
А ведь первые 3Д мульты были сделаны ради рекламмы Технологий! И поняв что это выгодно Технология решила похоронить живой рисунок! |
 |
Никакое порево я не прятал на диске так, как прячу серии My Little Pony... (С) b.o. |
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 19:11 |
цитировать | линк |
 |
UDN писал:
Технология решила похоронить живой рисунок!
может об этом трехмерный мультег слепить? Технология в виде безрукой и безглазой железной бабы выкапывает циклопическую могилу и сбрасывает туда картонку с надписью "старушка двадэ". Всё это под немецкие марши 40-х годов. Бониша привлечем, его Chокнутый весь фильм будет висеть на железной бабе и любить её в холодную пустую глазницу.
UDN писал:
я вообще инету перестаю верить...
я не интернет. i, лис. |
 |
www.yiff.ru |
|
|
тов. Сахаров Пряник Сообщений: 3590 16.05.2007 19:33 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Peskarr писал:
мне конечный результат интересен,
Дык ты же смотришь не на монументальный труд, а на практическую работу студента, на которой отрабатывались конкретный элементы:
Задумайся над простыми вещами: анимация в два слоя. Ведь даже первые кадры с движением легко было сделать в три и было бы эффектнее, но практиковались, очевидно, именно в два.
Главный персонаж: нет рук. С руками на много легче передавать эмоции, у тебя целый арсенал жестов. А тут две ножки, клювик да головушка, но эмоции переданы достаточно.
Тебе демонстрируют работу, тренировку, отработку элементов общей программы, в которую не вкручивают свою "изюминку", а просто добросовестно отрабатывают технику.
*почитав ещё сообщений*
Peskarr, ты как-то маленько в неадеквате, может имеет смысл отдохнуть. |
 |
|
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 19:37 |
цитировать | линк |
 |
Saharov писал:
Тебе демонстрируют работу, тренировку, отработку элементов общей программы, в которую не вкручивают свою "изюминку", а просто добросовестно отрабатывают технику.
Это хорошо, согласен. Но зачем удивляться, если этот продукт не получил каких-то там наград? Такого добра горы, успевай только разгребать. f:nifiga:
[Добавлено 16.05.2007 19:43:08]:
Saharov писал:
ты как-то маленько в неадеквате
наверно, полнолуние скоро) |
 |
www.yiff.ru |
|
|
тов. Сахаров Пряник Сообщений: 3590 16.05.2007 19:43 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Новолунье. Прямо сейчас.
Peskarr писал:
Но зачем удивляться, если этот продукт не получил каких-то там наград?
Ну вот и разобрались. Я просто так понял, что ты нелестную награду выдал за работу. И это именно работа, а не обьект класса .product |
 |
|
|
|
Peskarr Незарегистрирован 16.05.2007 19:58 |
цитировать | линк |
 |
Saharov, ох. ну не нравится она мне, хоть убей. А оценку за работу пусть ей Мастер ставит, ему за это деньги платят - комепенсация за моральные травмы и профеsсиональное выгорание. |
 |
www.yiff.ru |
|
|
Goldy Незарегистрирован 26.05.2007 14:20 |
|
Electron лис Сообщений: 273 26.05.2007 14:25 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Goldy-Gry, супер! То, что надо! Большое спасибо) |
 |
Vince in bodo malum |
|
|