Автор |
Сообщение |
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 7881 22.01.2021 17:13 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Ну да, а мог бы с тем же успехом загрузить GRML или любой другой дистрибутив, запустить ddrescue и получить копию. Но ведь ему обязательно хотелось охаять линукс, поэтому вместо того что бы это делать он зачем-то скачал какую-то там убунту, где этой программы изкоробки скорее всего нет, а зато есть много всего другого ненужного и не осилил её записать на флешку как положено... А когда записал наконец (дело-то не шибко мудрёное) не осилил ввести sudo, хотя вроде бы давным давно пользуется убунтой. |
 |
Jabber — свободное общение! |
|
|
Aaz изверг Сообщений: 10648 22.01.2021 22:44 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Камышовый Кот писал: А в Debian всё как всегда, никаких глюков Это в юмор.
Заходим в любой Дебиан. Загружаем ГУИ. Ставим обновления. Уупс! Ой.... А половина пакетов в списке-то - не обновляется! Снова жмём "обновить". Фигвам. Опять висят в списке "требуют обновления". И только когда даёшь команду из консоли - только тогда обновляется и исчезает из списка.
Ах, да. Это не глюк. Это фича такая. |
 |
https://subscribestar.adult/mnement |
|
|
Камышовый Кот четыре лапы, сисек две Сообщений: 1397 23.01.2021 11:51 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Aaz писал: И только когда даёшь команду из консоли - только тогда обновляется и исчезает из списка.
Ах, да. Это не глюк. Это фича такая. Aaz Ты сам понял, что ты сейчас сказал? |
 |
|
|
|
Розовый Кролик Смузи кролик Сообщений: 298 25.01.2021 07:45 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Камышовый Кот писал: Aaz Ты сам понял, что ты сейчас сказал?
присоединяюсь. Поясните нам диссидентствующим? |
 |
|
|
|
Розовый Кролик Смузи кролик Сообщений: 298 25.01.2021 08:06 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Aaz писал: Расскажи это покойному Марцинкевичу (ака "Тесак").
Димс всё правильно сказал. А Тесак Марцинкевич был против геев, а значит, и против фуррей, так как среди фуррей много геев; так что хорошо, что он умер.
Aaz писал: Ну, не зна-а-аю... Вдруг они не кушают, не спят, не писают, не дышат? В общем, не подчиняются законам этой самой природы?
А вдруг? Архарис другое имел ввиду...
Wise Dragon писал: Ну да, а мог бы с тем же успехом загрузить GRML или любой другой дистрибутив, запустить ddrescue и получить копию. полностью согласен. |
 |
|
|
|
Aaz изверг Сообщений: 10648 25.01.2021 08:28 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Розовый Кролик Смузи писал: Поясните нам диссидентствующим? А какое слово непонятно?
Вроде всё чётко объяснил: обновить пакеты системы из ГУИ невозможно. Обновляются только часть пакетов. Часть - обновляются, часть - нет. Команда на обновление из консоли обновляет ВСЕ пакеты.
Такое поведение наблюдается ТОЛЬКО у Дебиана (из мне известных). Чё тут непонятного?
З.Ы. Это я уже не говорю про "фирменную" фичу ОС Линукс. Которая когда-то была многопользовательской сетевой операционной системой. А стала однопользовательской с крйне узкой специализацией. Фирменная фича современного линукса:
1. Создаём пользователя А.
2. Создаём пользователя Б.
3. Логинимся в системе пользователем А.
4. Жмём "переключить пользователя" и логинимся пользователем Б.
5. Внимание! Не повторять без специальной подготовки!
ВСТАВЛЯЕМ ФЛЭШ-КАРТУ В УСБ разъём!
Вопрос: какому из пользователей смонтируется указанная флэшка?
Кому интересно - попробуйте на досуге.
В 80% случаев у меня она монтировалось НЕ ТОМУ пользователю, чей аккаунт сейчас на дисплее. Более того! Никакими ухищрениями (включая команды от рута) мне не удалось заставить ОС смонтировать её нужному юзеру.
Имеющийся у меня на сегодняшний день способ обхода проблемы:
1. Логинимся вторым (третьим, четвёртым) пользователем. Методом перебора обнаруживаем, какому из юзеров пытается смонтироваться флэшка. Потому что там висит запрос на рут-действие.
2. Отменяем это действие.
3. Переходим к следующему пользователю (опять же методом перебора. Хорошо, если пользователей всего два).
4. После того, как отмена во всех пользователях привела нас к нужному, вводим РУТ ПАРОЛЬ (!!!) и монтируем её тому, кому нужно!
Пожалуй, линукс на сегодня - сама удобная ОС. Если, конечно, вы единственный пользователь (или не пользуетесь флэшками). |
 |
https://subscribestar.adult/mnement |
|
|
Розовый Кролик Смузи кролик Сообщений: 298 25.01.2021 11:26 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Aaz писал: А во-вторых, в число "лицемерных сволочей" входит так же и Димониус, Мицар, Лефёдор, Соболь, тот же мистерZ и т.д.?
А в-третьих, даже если ты прав, ну, и что из этого? если он прав, то можно нарисовать карикатуры на сволочей, но я думаю, что он не прав; и карикатурю только тех, кто мне напакостил.
Raptor-Black писал: Гражданин не король драмы. Рэрити такое не оценит. да, потому что она не существует на самом деле.
Aaz писал: Ты просто не попадал в ситуации, когда тебе помощь - нужна, а своих сил для неё - не хватает :) может он и попадал в такие ситуации - откуда ты знаешь? Ты же не его сиамский близнец, чтобы всё о нем знать с рождения.
Сахарок belochegman писал: дружные фурри... у меня-то есть друзья среди фурри, но в целом видно, что субкультура фуррей сильно не дружная, потому что "правильные" политические убеждения важнее преданности всему, что считается пушистым фуррями в субкультуре фурри. |
 |
|
|
|
Камышовый Кот четыре лапы, сисек две Сообщений: 1397 26.01.2021 13:46 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Aaz писал: А какое слово непонятно?
Вроде всё чётко объяснил: обновить пакеты системы из ГУИ невозможно. Обновляются только часть пакетов. Часть - обновляются, часть - нет. Команда на обновление из консоли обновляет ВСЕ пакеты.
Такое поведение наблюдается ТОЛЬКО у Дебиана (из мне известных). Чё тут непонятного? Да все уже поняли почему у Aazа проблемы с Дебиан.
Попробуй перечитать свои посты. Ответы есть в вопросах. |
 |
|
|
|
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 7881 30.01.2021 16:51 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Мне дебиан не понравился, на мой взгляд сильно они перемудрили с этим apt+dpkg, который в каждой бочке затычка. Очень много возможностей, которые вряд ли когда-либо кому-либо понадобятся сами по себе но которые надо изучить, что бы не быть как Aaz.
Я вот про дистрибутив kiss linux прочитал, вот там система куда более многообещающая, но я пока что пользуюсь Slackware — самый проверенный дистрибутив, почти 30 лет радует нас обновлениями. При этом если вы возьмёте инсталлятор Slackware 1995 года и современный вы обнаружите минимум различий (в более старых версиях Slackware за 1993-1995 инсталлятор другой, так как там требовалась поддержка монохромных мониторов). Просто современный грузится с CD или флешки, а тот с дискеты, остальное всё почти так же. "Не ломай то, что хорошо работает!" — вот такой принцип. Как всё было 25 лет назад, так и осталось, но при это все современные технологии на месте.
Вот Aaz жалуется, что в дебиане графический менеджер пакетов глючит. В Slackware такой проблемы нет. Там нет графического менеджера пакетов!
Ну ладно, есть, но неофициальный и в основное дерево пакетов не входит, его надо качать и компилировать самому. Только зачем? |
 |
Jabber — свободное общение! |
|
|
Raptor-Black Чёрный-Раптор Сообщений: 6973 31.01.2021 14:52 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
В дискорде *Обитель ФН* в чате, решил проводить игровые стримы... |
 |
FurCode1.4: FD[Динозавр-Чёрный-Раптор]cp35asw A !C- D++++/ |
|
|
Розовый Кролик Смузи кролик Сообщений: 298 23.02.2021 18:15 |
|
~ Незарегистрирован
Сообщений: 7149 26.02.2021 10:15 |
Инфо | цитировать | линк |
 |
Wise Dragon писал: При этом если вы возьмёте инсталлятор Slackware 1995 года и современный Wise Dragon писал: Только зачем? |
 |
Рыцарь унылого образа |
|
|